ГОЛОВНА | Реєстрація | Вхід   21.06.2017 Середа 14:55

liverpoolfc.com.ua

ГОЛОВНЕ: Передматчева прес-конференція Клоппа | Ліверпуль мінімально обіграв Уотфорд | Незрозумілий і всеосяжний песимізм... | "Ліверпуль" - 1:2 - "Крістал Пелас"

З днем народження, Юргене!!!

(Від GLover-а:  Хлопці, прошу вибачення, що, як виняток, викладаю статтю російською мовою. Переклад мій, гарантую, але з російської на українську вже немає сил перекидати, бо стаття величезна...)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тренеру "Ливерпуля" Юргену Клоппу сегодня исполняется 50 лет.

И для того, чтобы отметить полувековой юбилей, мы решили выбрать 50 его наиболее запоминающиеся моментов в "Ливерпуле".

Немец сейчас находится на отдыхе, прежде чем вернуться в Meлвуд в следующем месяце, и начать подготовку "Ливерпуля" к очередному сезону и участию в футбольной Лиге Чемпионов.

Надеемся, что еще будет много запоминающихся моментов в будущем, но сейчас, все самое лучшее.

1. Его прибытие

Юрген Клопп, во время назначения новым тренером "Ливерпуля"

Болельщики "Ливерпуля" были очень рады услышать, что Юрген Клопп должен стать менеджером клуба, и в день его приезда была в городе был настоящий ажиотаж.

На Хоуп-стрит люди ждали, чтобы хоть мельком увидеть немца.

2. "Превращение скептиков в верующих"

Для Клоппа не пришлось тратить много времени, чтобы завоевать симпатию фанатов.

Его первое интервью с клуб запомнилось этими четырьмя простыми словами.

3. Первое, что он сделал, это выпил пинту пива

Юрген Клопп в Ливерпуле в конце своего первого полного дня как ЛФК менеджер

Юрген Клопп в Ливерпуле в конце своего первого дня в роли тренера "ЛФК"

Он заслужил эту пинту...

4. Его первая игра

Первым матчем в роли тренера "Ливерпуля" для Клоппа стал "Тоттенхэм" на выезде.

Игра показала, что болельщики "Ливерпуля" с нетерпением ждут встречи с игроками, руководимыми Клоппом.

Несмотря на то, что игра закончилась 0-0, в конце матча приезэие фанаты спели гимн "YNWA".

Натаниэль Клайн принимает поздравления после гола, забитого в Кубке Лиги в ворота "Борнмута" на "Энфилде" 28 октября 2015 года

Первая победа Клоппа в "Ливерпуле" была достигнута в игре против "Борнмута" в Кубке Лиги (четвертый раунд).

Гол Натаниэля Клайна вывел "Красных" в четвертьфинал турнира.

До первой победы в Лиге оставалось ждать недолго...

Филиппе Коутиньо празднует забитый гол в матче Премьер-лиги между "Челси" и "Ливерпулем" на "Стэмфорд Бридж" 31 октября 2015

На самом деле, это случилось лишь три дня спустя.

Его команда оправилась от пропущенного мяча и победила "Челси" 3-1 на "Стэмфорд Бридж".

Два гола Филиппа Коутиньо и гол Кристиана Бентеке означали, что Клопп завоевал свои первые три очка в "Ливерпуле".

Приезжие болельщиков ликовали, когда прозвучал финальный свисток.

Юрген Клопп обнимает Джордона Айба в конце матча Лиги Европы УЕФА между Казанским "Рубином" и "Ливерпулем" 5 ноября 2015 года в Казани, Россия.

Единственный гол Джордона Айба помог "Ливерпулю" одолеть казанский "Рубин", и выйти из группового этапа Лиги Европы.

Поездка в Россию была нелегкой и Клопп был неимоверно рад победе.

Он даже стал интернет-героем после того, как его объятия с бомбардиром были зафиксированы на камеру.

8. Протест фанатов на игре с "Кристал Пэлас"

На 82-й минуте на "Энфилде" осались тысячи пустых мест...

"Пэлас" второй сезон подряд, приехали на "Энфилд" и огорчили "Ливерпуль".

Это было первое поражение Клоппа в "Ливерпуле".

Болельщики были недовольны и покидали стадион задолго до финального свистка, что огорчило Клоппа.

После игры он сказал:

“Гол был забит на 82-й минуте. Оставалось двенадцать минут (восемь плюс добавленное время), и я видел многожество людей, покидающих стадион. Я оборачиваюсь и вижу, как они уходят.

"Я чувствовал себя очень одиноким в этот момент!"

“Они решили, что все закончилось. Но между 82 и 94 минутами, вы можете забить восемь голов, если захотите! Но вы должны работать для этого".

“Крупные решения принимаются в моменты, когда вы устали и испытываете стресс, и мы должны научиться этому".

“Ощущения были очень плохими, потому что это было совершенно не нужно. Мы должны чувствовать это, сохранить это, и я знаю, почему мы не хотим, чтобы почувствовать это снова”.

9. Избиение "Манчестер Сити"

"Ливерпуль" Мартин Шкртел празднует забив четвертый гол своей команды в игре во время матча Премьер-лиги на стадионе "Этихад", Манчестер. Ассоциация печати фото

Мартин Шкртел празднует четвертый гол своей команды в игре Премьер-лиги на стадионе "Этихад"

Победа над "Челси" была запоминающейся, но это был первый раз, когда мы увидели, на что способен "Ливерпуль" при Клоппе.

"Манчестер Сити" были фаворитами в борьбе за титул, но слишком безответственно подошли к игре с "Ливерпулем".

Никто не мог бы предсположить настолько сенсационный результат игры.

Голы Коутиньо, Фирмино, Мартина Шкртела и автогол Эльякима Мангала помогли "Красным" победить "Манчестер Сити" 4-1.

10. 6-1 против "Саутгемптона"

Хет-трик Дивока Ориги помог "Ливерпулю" пройти в четвертьфинал Кубка Лиги.

Альберто Морено, Дэниел Старридж и Джордан Айб вошли в число бомбардиров.

11. Празднование после игры с "Вест Бромвичем"

Юрген Клопп менеджер Ливерпуля и игроки празднуют в конце матча английской Премьер-Лиги между "Ливерпулем" и "Вест Бромвичем" на "Энфилде" 13 декабря 2015

Ничья 2-2 дома с "Вест Бромвичем" - это плохой результат, но в этот день болельщики "Энфилда" были самыми громкими за время правления Клоппа.

В компенсированное время гол от Дивока Ориги привел к празднованию команды вместе с болельщиками перед КОПом.

12. Катастрофа с "Уотфордом" перед Рождеством

Многие говорят, что это был худший матч при Клоппе, и мы понимаем почему.

Поражение 3-0 "Уотфорду" показало объем работы, которую предстоит проделать немцу.

Адам Богдан стоял тогда в воротах, и результат оставил неприятный осадок за несколько дней до Рождества.

13. Молодежь в порядке (выезд к "Эксетеру")

Понадобился дополнительный матч, чтобы одолеть "Эксетер" в Кубке Англии, но Клопп смог увидеть состояние юных игроков.

Некоторые из них доказали, что могут иметь будущее на "Энфилде", а кое-кто уже успели влиться в первую команду.

Клопп ещё раз смог оценить свои перспективы.

14. Джо Аллен

Джо Аллен "Ливерпуль" празднует свой гол во время матча английской Премьер-Лиги между Ливерпулем и Уотфордом на "Энфилде"  08 мая 2016 года в Ливерпуле, Англия. (Фото: Джон Пауэлл/ "Ливерпуль" через Гетти картинки)

Выступления Джо Аллена при немецком тренере заставили поклонников полагать, что у него есть будущее на "Энфилде".

Его успешные выступления продолжались на Евро-2016, но он был продан в "Сток Сити" летом.

15. Сломанные очки после победы над "Норвичем"

Торжество "Ливерпуля" возле тренерской скамьи, когда Адам Лаллана забил победный гол против "Норвич Сити" было, конечно, запоминающимся.

После того, как Себастьян Бассонг сравнял счет на 90-й минуте, большинство людей смирилось с тем, что итоговым результатом будет ничья 4-4.

Лаллана думал по-другому, и в результате Клопп даже разбил свои очки.

16 Жоэль Матип

"Бернли" Эшли Барнс (слева) и "Ливерпуль" Жоэль Матип сражения за мяч во время матча Премьер-лиги на "Энфилде", Ливерпуль

Юрген Клопп подписал Жоэля Матипа на бесплатной и это оказалось отличным бизнесом.

Он произвел впечатление во время своего первого сезона в Премьер-Лиге, несмотря на количество травм на протяжении всей кампании.

17. Прогулка на "Вилла Парк"

Ливерпуль отправился в "Вилла Парк", надеясь ещё больше огорчить несчастную "Астон Виллу" - и они сделали это.

"Красные" победили 6-0, но счет мог быть ещё более разгромным.

18. Поражение в финале Кубка Лиги

Юрген Клопп вывел "Ливерпуль" в финал Кубка впервые за своё время здесь.

И после эмпатической победы на "Этихаде", болельщики надеялись на лучшее.

У "Манчестер Сити" было своё мнение.

19. Месть

Через несколько дней после финала Кубка "Ливерпуль" приветствовал "Манчестер Сити" на "Энфилде".

Красные добились уверенной победы 3-0 победителей и босс описал победу лишь одним словом:

"Месть".

20. "Манчестер Юнайтед" в Европе

Юрген Клопп празднует общим счетом 3: 1 победу после финала Лиги Европы УЕФА 16, ответный матч между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" на "Олд Траффорд" 17 марта 2016

"Манчестер Юнайтед" никогда не обыгрывал "Ливерпуль" в еврокубках.

"Энфилд" радовался, и голы Дэниела Старриджа и Роберто Фирмино, помогли "Красным" ступить одной ногой в четвертьфинал Лиги Европы.

21. Повторный матч

Ничью 1-1 на "Олд Траффорд", мы, вероятно, праздновали как никогда.

"Ливерпуль" выбил своих конкурентов из Европы и 3,200 болельщиков "Ливерпуля" не сомневались в победе.

22. Футболки с "Битлз"

Он ещё наденет их, не так ли?

23. Дортмундская "Боруссия"

Юрген Клопп смотрит на коп перед ответным матчем против "Боруссии" в апреле

Это должно было когда-то случиться, и вот наступил великолепный повод.

Один из величайших европейских вечеров на "Энфилде".

24. Фиолетовый мусорный ящик Клоппа

О победе "Ливерпуля" над дортмундской "Боруссией" в Лиге Европы...

“У нас был хороший план в первом тайме, но мы пропустили два гола, так что я мог выбросить свой план в фиолетовый мусорный ящик”.

25. Весёлый Лукас в Мерсисайдском Дерби

Лукас Лейва и Юрген Клопп, менеджер Ливерпуля празднуют победу в матче английской Премьер-Лиги между "Ливерпулем" и "Эвертоном" на "Энфилде" 20 апреля 2016

Если вы побеждаете 4-0 в Мерсисайдском Дерби и уставший Лукас бьет по воротам с 30-метров, чего ещё можно было ожидать от Клоппа?

26. Победа над "Вильярреалом"

"Ливерпуль" после финального свистка ответного полуфинального матча Лиги Европы с "Вильярреалом" на "Энфилде". Юрген Клопп с Адамом Лаллана и Джеймсом Милнером

Его реакция на борьбу Джеймса Милнера в победной игре 3-0 все сказала.

Он праздновал и "Главная Трибуна" присоединилась к нему.

"Ливерпуль" прошел в ещё один Европейский финал.

27. Финал Лиги Европы

Поражения от "Севильи" в финале Лиги Европы оставило сторонников возмущенными и разочароваными тем, чему они были свидетелями.

Поклонники требовали "большой чистки".

Пресса сообщила, что Клопп собрал команду в гостинице и поднимал боевой дух.

Хотя поражение было болезненным, он призывал к характеру команды в долгосрочной перспективе.

28. Подписание Садио Мане

Многие поставили под сомнение цену игрока, но сейчас все умолкли, понимая свою ошибку.

29. Возвращение местных предсезонных матчей

Это дало поклонникам возможность болельщиком посетить предсезонные матчи команды, чего ранее не было.

"Флитвуд Таун" и Хаддерсфилд-Таун были незнакомыми полями для многих.

По крайней мере, он попытался.

31. Ситуация с Мамаду Сако

Сако был явно не в планах Клоппа и был отправлен тренироваться и играть с резервистами.

В январе он перешел в "Кристал Пэлас", и, как ожидается, останется там навсегда этим летом.

32. Барселона

Марко Груич празднует с Лазаром Марковичем

Да, это был всего лишь спарринг...

Но победить "Барселону" 4-0 на Уэмбли - это что-то...

33. Получай, "Арсенал" !!!

Садио Мане Ливерпуль празднует, забив четвертый гол "Ливерпуля" с тренером Юргеном Клоппом во время матча Премьер-Лиги между "Арсеналом" и "Ливерпулем" на стадионе Эмирейтс 14 августа 2016 года

Классика жанра...

Садио Мане уселся на плечи Клоппа, и было ещё много удивительных сцен в конце матча.

Футбол Премьер-лиги вернулся с новой силой.

Первая домашняя игра сезона против чемпионов, "Лестер Сити".

Чувствовалась сила "Энфилда" и новой Главной Трибуны. "Ливерпуль" выиграл 4-1.

35. Лихорадка пятничного вечера в столице

Это была еще одна победа "Ливерпуля" на "Стэмфорд Бридж" при Клоппе и это был вечер, когда другие команды увидели в "Ливерпуле" настоящего грозного соперника.

Деян Ловрен и Джордан Хендерсон забили по мячу, а "Ливерпуль" обыграл Челси 2-1 в пятницу вечером.

Можно с уверенностью сказать, что болельщики в столице наслаждались приятным вечером.

36. Падение Симона Миньоле

Лорис Кариус вернулся после травмы и заменил Симона Миньоле при первой возможности.

Казалось ясно, кого немец хочет видеть в качестве основного голкипера.

37. Босс Тха

38. Поражение "Борнмуту"

"Ливерпуль" был "на волне" и болельщики мечтали о вызове в борьбе за титул, но капитуляция в Борнмуте стала огромным ударом для Клоппа и его команды.

Лорис Кариус пропустил простой удар, который привел к поражению, и люди высказались за возвращение Симона Миньоле.

39. Возвращение Симона Миньоле

Симон Миньоле благодарит болельщиков после победы над "Вест Хэмом"

Еще одну ошибка Кариуса против "Вест Хэма" заставила Клоппа принять меры.

Он вернул бельгийца обратно команду в преддверии Мерсисайдского Дерби.

Это оказался правильный выбор, и после этого Миньоле провел хороший сезон.

Садио Мане празднует после забитого первого гола во время матча Премьер-лиги между "Эвертоном" и "Ливерпулем" на "Гудисон парк" 19 декабря 2016 года

Это была первая победа "Ливерпуля" на "Гудисон Парк" в дерби с 2011 года и, вероятно, не было лучшего способа сделать это.

А Садио Мане забил победный мяч в компенсированное время.

41. Путь Джини

В то время, как все шло к тому, что будет борьба за титул, так не случилось.

Тем не менее, три очка в конце сезона позволили достичь топ-четверки.

Джини Вейналдум, который был подписан Клоппом, оправдал себя.

Юрген Клопп на поле перед началом матча.

Мечты "Ливерпуля" о титуле закончились в январе, а сезон был близок к срыву, но Клопп в конце концов выровнял корабль.

43. Победа над "шпорами"

Двух быстрых голов от Садио Мане было достаточно, чтобы взять верх над "Тоттенхэмом" на "Энфилде".

Это была важная победа в гонке за топ-четверку.

44. И опять Арсенал...

"Ливерпуль" добился двойной победы над  "Арсеналом" и это, оказалось огромным шагом к месту в Лиге Чемпионов.

И это был смертельный удар для "Арсенала" в погоне за четверкой

Лукас празднует с Дивоком Ориги в матче против "Эвертона" в апреле 2017 года

Третья подряд победа для Юргена Клоппа.

46. Изменения в игре против "Стока"

1-0 проигрываем и все идет не по нашему сценарию...

В перерыве Клопп выпускает Коутиньо и Фирмино.

Они забивают и "Ливерпуль" обеспечил себе огромные три очка в их стремлении к футбольной Лиге Чемпионов.

Игроки Ливерпуля празднуют после того, как Филиппе Коутиньо забил свой второй гол за Вест Хэм

Игроки "Ливерпуля" празднуют после того, как Филиппе Коутиньо забил свой второй гол "Вест Хэму"

Победа над "Вест Хэмом" подтвердила, что "Ливерпуль" вернется в Европу и закончит сезон в верхней части таблицы.

48. Квалификация Лиги чемпионов

Филиппе Коутиньо празднует победу над "Мидлсбро"

Вейналдум поднял пошатнувшееся настроение как раз перед перерывом, и стало спокойнее.

Топ четверка обеспечена!!!

49. Мысли о Лиге Чемпионов

Клопп рассказал после завершения сезона, что большая часть работы уже “почти готова”, и "Ливерпуль" стремится укрепить свою команду перед следующим сезоном Лиги Чемпионов.

Тем самым, босс красных завязал интригу насчет новичков, которые придут в команду, после того, как трансферное окно откроется.